Кaталог услуг
Ответим на ваши вопросы
Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните нам.

+7 922 605-48-15

+7 999 497-55-29


г. Екатеринбург

микрорайон Академический

Вильгельма де Геннина, 41

Рябинина, 29

Схема проезда

Мы теперь ученики

1 урок: Математика с элементами логики. Ведет Гамрекели Нина Михайловна.

 Большое значение в умственном развитии детей дошкольного возраста имеет формирование элементарных математических представлений .Цель этого раздела- формирование основ интеллектуальной культуры личности, приемов умственной деятельности, творческого и вариативного мышления на основе привлечения внимания детей количественным отношениям предметов и явлений окружающего мира.

 Занятия с детьми проводятся в специально оборудованном кабинете группами по 6-8 человек Основными задачами развития основ математической логики являются:

 - формирование у ребенка начальных математических представлений( число, величина, геометрическая форма)

 - формирование общих приемов умственной деятельности ( классификация , сравнение, обобщение и т.д.)

 - формирование и развитие пространственного мышления

 - формирование конструктивных умений и развитие на этой основе конструктивного мышления

 - формирование простейших графических умений и навыков

Работа над развитием математических способностей требует системных занятий, знания математических и возрастных особенностей ребенка

 2 урок: Кубики Зайцева    Ведет Харина Елена Михайловна  / Бочкарёва Ирина Николаевна.

Идея системы Зайцева проста: что хорошо показано, о том не надо долго рассказывать. Детям сначала интересно показать предмет изучения, дать в него поиграть, а потом подводить определения. При этом соблюдается принцип обучения: от конкретно-образного через наглядно-действенное к абстрактно-логическому.

Простейшим элементом чтения Зайцев считает склад, т.е. слияние согласных и гласных звуков в разных вариациях. Склады дети запоминают легко, потому что кубики отличаются друг от друга по оформлению, размеру, весу, а это ведет к более быстрому и осознаваемому восприятию и запоминанию. Кроме кубиков есть таблицы с изображениями букв. И все это выстроено в единую систему, которая помогает плавно втянуться в процесс обучения. Этому помогает и пропевание блоков и цепочек складов на несколько мелодий.

Весь материал подается только в игровой форме, учитывается природосообразность всех материалов (не портится зрение и осанка детей в процессе занятия). Раскованность обстановки - непременное условие занятий, дети много двигаются. Но это не значит, что игра - просто отдых. Работая по складовым таблицам и кубикам Зайцева, ребенок находится в постоянном поиске. «Играя», дети учатся читать, разбивать слова на слоги, ставить ударение, составлять предложения.

Методика Зайцева позволяет задействовать такие органы чувств, как осязание, слух, зрение, а значит высокий уровень восприятия окружающего.

3 урок: Развивающие игры  Ведет Ардель Ирина Валерьевна.

 Игра позиционируется развивающей, если она активизирует свободную деятельность ребенка.Чем более сложной и завершенной является игрушка, тем меньше она оставляет простора для детского творчества.

Какие игры можно назвать развивающими? Они должны удовлетворять пяти правилам:

 - Многофункциональность. В каждой игре можно решать большое количество образовательных и воспитательных задач.Незаметно для себя малыш осваивает цифры и буквы,узнает и запоминает цвет, тренирует мелкую моторику рук, совершенствует речь,мышление,внимание, память и воображение.

 - Широкий возрастной диапазон участников игр и широкий диапазон трудностей.Упражнения от доступных 2-3 летнему малышу до недоступных среднему взрослому.

 - Сказочная "огранка". Сказочный сюжет для детей - дополнительная мотивация 

 - Творческий потенциал. Он создает условия, опережающие развитие способностей ребенка.

 - Конструктивные элементы.

 Развивающие игры

- формируют самоконтроль;

- развивают организованность;

- учат действовать «в уме»;

- учат мыслить - это раскрепощает воображение;

- развивают интеллект;

- осваиваются правила человеческого общения.

 3урок: Изо (рисование, лепка, аппликация...) Ведет Зотова Елена Юрьевна.

 

 На занятиях ребенок познакомится с различными видами материалов и их свойствами, нетрадиционными формами лепки,рисования,конструирования и аппликации. Это создает хорошую почву для подготовки руки к письму.Изобразительная деятельность развивает сенсорно-моторную координацию, формирует художественный вкус.

 

 

 

 Посмотреть фото с занятий...

 Занятия проводятся 2 раза в неделю по 1,5 часа.

 Посмотреть расписание занятий

Прайс лист

 

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK