Кaталог услуг
Ответим на ваши вопросы
Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните нам.

+7 922 605-48-15

+7 999 497-55-29


г. Екатеринбург

микрорайон Академический

Вильгельма де Геннина, 41

Рябинина, 29

Схема проезда

Ардель Ирина Валерьевна

Главная / Наши учителя / Ардель Ирина Валерьевна

Окончила среднюю образовательную школу в 1988 году и поступила в СГПИ на факультет педагогики и методики начального обучения.

     Во время учебы проявляла интерес к инновационным методикам и детской психологии. После окончания института продолжила учебу на кафедре повышения квалификации по специальности «Практическая психология в системе образования».

     В 1993 году была приглашена в качестве педагога - психолога  во вновь открывающееся  муниципальное  учебное заведение «Детский сад- школа «Центр Детства» в Новом Уренгое Тюменской области. Учреждению был присвоен статус экспериментальной площадки, поэтому работа шла под руководством  научных сотрудников Института общего образования  МОРФ (Министерство Образования Российской Федерации).

     Принимала участие в экспериментальной работе по апробации новой программы: Воспитание, образование и развитие детей с 4 до 10 лет в условиях комплекса «Детский сад- школа».

     За период работы в городе Новый Уренгой прошла курсы повышения квалификации:

      1994 г. «Организация и содержание работы психологов в дошкольном учреждении » Республиканский институт повышения квалификации работников образования . 72 часа, г. Москва.

      1994 г. «Введение в современный психоанализ» Психологический центр

«ИПП» (Институт практической психологии «ИМАТОН») 30 часов. г. Санкт-Петербург

      1995 г. «Методика групповой работы психолога с подростками» Тюменский  областной институт повышения квалификации педагогических  кадров. 40 часов. Г. Тюмень.

      1996 г. «Насилие в отношении детей и подростков. Профилактика и помощь» Институт Молодежи . 40 часов, г. Москва.

      1996 г. Стажировка по теме: «Знакомство с задачами и особенностями молодежно-социальной работы в Германии и  с государственными и общественными структурами помощи молодым». Объединение Молодежной и Молодежно-социальной работы. 8 дней. Берлин. 

          После рождения дочери Ардель Анны (1997 год)   и сына Дмитрия (2000 год) педагогическая трудовая деятельность была приостановлена. Я занималась воспитанием и развитием собственных детей. В 2000 году семья переехала в город Екатеринбург на постоянное место жительства из города Новый Уренгой, так как этот город предоставлял мне, моим детям и мужу новые возможности для роста.

     В 2005 году я продолжила педагогическую деятельность в школе развития

«Читай и Пой» в качестве педагога развивающего обучения.

     В 2009 годы прошла курсы повышения квалификации «Методика проведения сказкотерапевтических занятий». Институт практической психологии «ИМАТОН» 24 часа город Санкт-Петербург.

     В 2009 году «Центр новой педагогики для родителей» обратился к мне с просьбой поделиться опытом работы  в сфере повышения квалификации педагогов дошкольного образования. С этого момента я занимаюсь обучением воспитателей и гувернеров по программе «Новая педагогика как искусство жизни».

     В 2011 году Министерством Образования Свердловской области был выдан грант на реализацию бизнес-проэкта "Интеллектика" - детский мир развития"   

     В настоящее время занимаюсь частной практикой с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Организовала Центр детского развития «Интеллектика» (ООО «Интеллектика»). Моя цель: создать Центр развития интеллектуальных способностей детей дошкольного и младшего школьного возраста. Задачи:

       1. Привлечь к сотрудничеству родителей, заинтересованных в  раннем интеллектуальном развитии своих детей;

       2. Продемонстрировать преимущество результативности инновационных технологий развития детского интеллекта;

       3. Реализовать намеченные программы.

       В настоящее время занимаюсь разработкой программ, набором кадров, презентацией образовательных услуг центра и набором детей.

 

Проводит занятия в программе  "Мы теперь ученики"

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK