Кaталог услуг
Ответим на ваши вопросы
Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните нам.

+7 922 605-48-15

+7 999 497-55-29


г. Екатеринбург

микрорайон Академический

Вильгельма де Геннина, 41

Рябинина, 29

Схема проезда

Рисование песком

     Рисование песком — это в свою очередь один из эффективных методов работы с детьми. Его сыпучесть привлекает детей. Детям очень полезно "общаться" с песком и любыми сыпучими материалами. Игра с песком это не только развлечение для ребенка, это развитие тактильных ощущений, мелкой моторики рук, речи, образного и пространственного мышления, творческого потенциала ребенка.

Психологи рекомендуют использовать технику рисования песком детям с задержками развития, т. к данный вид творчества стимулирует развитие мышления, и речи ребенка. Полезно оно и гиперактивным детям, занимаясь таким видом рисования, ребенок успокаивается, освобождается от «лишней» энергии.

Сама текстура песка дает возможность для развития у детей координации движений рук, пальчиков во время рисования. Пересыпание песка из ладошки в ладошку, захват песка в кулачок, выравнивание песка на стекле - все эти движения непроизвольно влияют на развитие ребенка. Детки развивают ловкость рук и пальчиков. А как вы знаете мелкая моторика напрямую связана с развитием речи, поэтому и логопеды рекомендуют игры с сыпучими материалами.

Рисование песком на стекле доступно детям самого разного возраста. Малыши могут создавать простейшие рисунки, рисуя пальчиками по равномерно насыпанному

слою. При том, чтобы изменить рисунок не нужно ни ластика, ни нового листа, достаточно просто провести пальчиком по песку.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK